Численность населения в Донецкой области продолжает уменьшаться

Численность наличного населения в Донецкой области уменьшилась в течение января–мая 2011 года на 15,3 тыс. человек и по состоянию на 1 июня составила 4 миллиона 417 тыс. 700 человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Уменьшение численности наделения региона произошло исключительно вследствие превышения числа умерших над числом родившихся, при положительном сальдо миграции.

В январе–мае 2011 года в Донецкой области умерли 31 547 человек, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 0,1% и вдвое больше, чем родилось. Число родившихся (16156 детей) по сравнению с январем–маем 2010 года уменьшилось на 0,3%.

Что касается миграционной ситуации в регионе, то в январе–мае 2011 года в Донецкую область прибыли на постоянное место жительства 4766 человек, что на 124 человека, или на 2,7%, больше, чем выехали.

Среди мигрантов, которые прибыли в область, 74,3% были из других регионов Украины, 25,7% – из других стран. Среди тех, кто выбыл, 89,1% уехали в другие регионы Украины, 10,9% – эмигрировали в другие страны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи