Депутаты Донецкого горсовета решили пока не отдавать 0,5 га земли под небольшой туалет

Депутаты Донецкого городского совета исключили из повестки дня сегодняшней сессии вопрос о выделении жительнице Донецка Алле Левченко земельного участка площадью 0.5 га на 49 лет в аренду для эксплуатации существующего здания туалета по пр. Ленинскому, 3 «з» в Ленинском районе.

Напомним, в проекте решения горсовета, размещенном на официальном сайте Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, было указано: «Передать Левченко Алле Вадимовне в аренду сроком на 49 (сорок девять) лет земельный участок площадью 0,5000га для эксплуатации существующего здания туалета из земель жилой и общественной застройки городского совета по проспекту Ленинскому, 3 «з» в Ленинском районе».

Журналисты активно интересовались, не много ли земли передается для эксплуатации небольшого сооружения туалета.

«Мы прислушались к вашим замечаниям и дополнительно поручили земельной комиссии уточнить границы», - сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, комментируя решение депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи