На вокзале Донецка для пассажиров открыли правое крыло. Сохранили лепку и фрески

После капитальной реставрации действующего железнодорожного вокзала "Донецк" сегодня открыли правое крыло для обслуживания пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В этой части вокзала будет работать в тестовом режиме два кассовых зала для оформления билетов и предварительная продажа проездных документов.

"В новом кассовом зале пять окон для оформления билетов. Зал предварительной продажи проездных документов и бюро информации расположены в бывшем пригородном зале", - говорится в сообщении ДЖД.

Во время реставрационных работ полностью были обновлены до первозданного состояния все элементы лепки, фрески и колоны.

"Железнодорожники обновили правое крыло в стиле 50-х годов прошлого столетия, поэтому вокзал "Донецк" не утратил исторической особенности", - отмечает пресс-служба ДЖД.

С целью удобства новые кассовые окна проектировались с учетом современных потребностей в обслуживании пассажиров, а также желания кассиров.

Пресс-служба напоминает, что Донецкая железная дорога проводит комплексную модернизацию вокзального комплекса "Донецк". Кроме полной реставрации существующего здания вокзала возводится пригородный и транзитный вокзалы, два конкорса и два торговых комплекса. Пресс-служба сообщает, что в первом полугодии 2011 года в целом на объекты ДЖД инвестировано более 140 миллионов гривен. Все работы ведутся за счет финансирования железной дороги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи