Донецкая железная дорога заверяет, что билеты в Крым еще можно приобрести

Донецкая железная дорога заверяет, что еще можно приобрести билеты в крымском направлении.

В сообщении пресс-службы ДЖД говорится, что по состоянию на 11 июля поездами Донецкой железной дороги на отдых в Крым имеют возможность отправиться 19 073 из 107 811 пассажиров.

Так, по состоянию на 11 июля на поезд №47 сообщением "Донецк-Севастополь" выкуплено 92% билетов, на поезд №277 "Донецк-Симферополь" - 64%, №342 "Луганск-Симферополь" - 86%, №420 "Луганск-Дебальцево-Феодосия" - 77%, №427 "Ясиноватая-Феодосия" - 80%, №436 "Луганск-Симферополь" - 92% и №437 "Донецк-Симферополь" - 81%.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что в июне поездами формирования Донецкой железной дороги в крымском направлении перевезено почти 70 тысяч пассажиров: из предложенных 73 500 мест выкуплено 69 604 (95%).

"С целью удовлетворения спроса в перевозках в летнее время, Донецкая железная дорога максимально применяет собственный эксплуатационный парк пассажирских вагонов", - отмечает пресс-служба.

Одновременно Донецкая железная дорога призывает пассажиров "не медлить с приобретением билетов".

ДЖД напоминает, что проездной билет можно также приобрести через сеть Интернет на сайте www.e-kvytok.com.ua. Оплатить заказ и проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международной платежной карточкой (VISA, Mastercard, VISA Elektron, Maestro).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи