Артемовский горсуд приговорил "телефонного" террориста к 4 годам лишения свободы

Артемовский городской суд Донецкой области признал виновным местного жителя в совершении заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, которое квалифицируется по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

2 февраля 2011 года неизвестный позвонил в Артемовский горотдел милиции и сообщил, что в городском супермаркете заложено взрывное устройство. Правоохранители прибыли на место вероятного заминирования, где выяснили, что сообщение было ложным.

Сотрудники СБУ установили личность злоумышленника - им оказался 22-летний местный житель, который в то время уже находился под следствием за совершение кражи.

Правонарушителя привлекли к ответственности и по совокупности совершенных преступлений суд назначил ему четыре года лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи