В память об Игоре Александрове в Славянске пройдет панихида

Панихида в память о погибшем известном журналисте Игоре Александрове пройдет в четверг в Славянске, сообщает Донецкий пресс-клуб.

«Ровно десять лет назад, 7 июля 2001 года, ушел из жизни наш коллега Игорь Александров. Директор ИРТК «Тор» (Славянск) скончался в больнице после зверского нападения на него 3 июля. В четверг, 7 июля 2011 года, на Северном кладбище Славянска состоится панихида в память о погибшем журналисте. Начало в 10.00», - говорится в сообщении.

Напомним, Игорь Александров был избит бейсбольными битами 3 июля 2001 года в вестибюле славянской телекомпании "Тор". В результате этого нападения 7 июля журналист скончался в больнице, не приходя в сознание.

За совершение этого преступления осуждены члены организованных преступных группировок "17 участок" и "Старый город". Они обвинены в совершении шести убийств по заказу, среди которых - убийство журналиста Игоря Александрова. Вместе с тем заказчики этого преступления, по мнению общественности Славянска, так и остались безнаказанными.

В своих телепрограммах Игорь Александров разоблачал коррупционные связи правоохранительных и уголовных структур Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи