«Донецкгорводоканал» готов оставить без воды целый поселок в Донецке

«Донецкгорводоканал» намерен 2 июля отключить от системы водоснабжения за долги жителей поселка Мандрыкино. Масштабный рейд по отключению должников водоканал запланировал на 2 июля, сообщает портал «Жизнеобеспечение».

Поселок Мандрыкино Петровского района задолжал водоканалу 49 тысяч 340 гривен. 2 июля будут обезвожены должники, проживающие в домах по улицам: Кобзаря, Камвольной, Катасанова, Леонидова, Красикова, Героев Миуса, Бринько, Березовской, Тихоокеанской, Приазовской, Проезжей и Турунской.

Сумма долга некоторых жителей поселка достигла уже полутора тысяч гривен, что говорит о систематической неуплате за услуги водоснабжения и водоотведения в течение многих месяцев. Тем не менее, огромные долги не мешают недобросовестным потребителям и дальше бесконтрольно использовать питьевую воду для полива приусадебных участков, констатируют в водоканале.

«Вода – это товар, причем жизненно важный товар, за который тоже нужно платить, как и за хлеб в магазине. Водоканал не может давать в долг, тем более работать бесплатно», – заявил по этому поовду  директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи