В Мариуполе запрещена продажа спиртных напитков и табачных изделий с 22.00 до 8.00

В Мариуполе запрещена продажа спиртных напитков и табачных изделий с 22.00 до 8.00. При этом продавать спиртные напитки разрешается только в специализированных магазинах.

Напомним, ранее торговля спиртным в городе запрещалась с 23.00, пишет 0629.com.ua.

Депутаты Мариупольского городского совета внесли соответствующие изменения в принятое ими в 2009 году решение по упорядочению продажи алкогольных напитков и табачных изделий в городской торговой сети.

По случаю нововведений, депутаты Мариупольского горсовета зачитали обращение ко всем жителям города с просьбой с пониманием отнестись к введенной норме и выполнять требования властей.

«Ежегодно Украина теряет более 40 тысяч своих граждан из-за алкоголизма. Страдают дети! ...Только объединившись, мы сможем побороть эту беду. Подумайте, если вы продаете спиртное детям, то, возможно, в это же время кто-то другой продает алкоголь вашему ребенку», - взывали депутаты.

Представители власти приняли решение изготовить специальные таблички и развесить их на каждом торговом объекте в Мариуполе. Текст объявления должен предупреждать о том, что торговля спиртным в ночное время в городе запрещена.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи