Бывший активист «Мы», чтобы стать мэром Донецка, поменял фамилию на Лукьянченко. Вот только но

Роман Лягин, бывший активист антиющенковской организации «Мы», ныне возглавляющий так называемую художественную студию «Политер» решил поменять свое имя и фамилию на Лукьянченко Александра Викторовича.

Такая перемена паспортных данных, по мнению бывшего Романа Лягина, поможет ему успешно конкурировать на выборах мэра города Донецка с нынешним городским головой Александром Лукьянченко.

Технология использования на выборах фамилий известных политиков используется в Украине уже давно, и иногда приносит однофамильцам-«самозванцам» определенный процент голосов избирателей.

На вопрос корреспондента «Острова» не связана ли срочная перемена имени-фамилии с желанием выиграть выборы, Р.Лягин ответил: «Моя задача не выиграть выборы, а повредить нынешнему мэру. Задача - сбить его».

Однако, возможно, что Лягину-Лукьянченко не удастся принять участие в выборах под своим новым именем.

По словам Р.Лягина он уже видел свой новый паспорт, но начальник паспортного стола Буденовского РОВД Юрий Монах, прочитав новые фамилию и имя потенциального кандидата в мэры Донецка отказался выдавать документ.

Бывший Р.Лягин говорит, что главный паспортист района непосредственно в его присутствии позвонил первому носителю вожделенной фамилии – городскому голове Александру Алексеевичу Лукьянченко, после чего выставил Лукьянченко-2 из кабинета с просьбой подождать несколько минут.

После 2,5 часов ожидания вышел к Лукьянченко-Лягину и «выражаясь нецензурно» сказал, что паспорт с такими данными он получит «только после выборов» либо по личному распоряжению мэра Донецка.

По словам Р. Лягина ему для того, чтобы успешно пройти «паспортный контроль» предлагали пойти на прием к своему однофамильцу и тезке Александру Лукьянченко. Господин Лягин отказался со словами, что ничего нового городской голова ему не скажет.

После этого, говорит Р. Лягин, начались звонки по телефону с угрозами в его адрес.

Исходя из всего этого, Р. Лягин намерен подать заявление в правоохранительные органы.

В свою очередь начальник Буденовского РОВД Юрий Монах сообщил «Острову» о том, что «заявления Романа Лягина не соответствует действительности». По его словам Р. Лягин подал документы 10 января 2005 года и в соответствии с установленным законом сроком ему выдадут паспорт. То есть, не позже, чем через месяц»

P.S. Только что Р. Лягин сообщил «Острову», что его матери сегодня приезжали незнакомые люди и угрожали ей.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи