Витренко в Донецке заверила, что на президентских выборах фальсификаций не было (ФОТО)

В Донецке на площади Ленина прошел митинг, организованный Прогрессивной социалистической партии Украины. Лидер ПСПУ Наталья Витренко решила начать свою избирательную компанию, посвятив сегодняшнюю акцию годовщине палаточного городка. Напомним, что первые палатки в поддержку кандидата в президенты В.Януковича появились в Донецке в середине января.

"Именно Донецк палаточным городком, который установлен на площади Ленина 10 января 2005 года, поддержал лидера Партии регионов во время президентских выборов", - сказала, выступая на митинге, Н. Витренко. Она выразила благодарность тем, кто все это время не покидал палаточный городок.

Справка «Острова» большую часть своего годового существование палаточный городок на площади Ленина простоял пустым. Иногда возле необитаемых палаток дежурили 3-4 активиста антиющенковской оппозиции.

В акции приняли участие более 1000 человек, приехавших поддержать лидера ПСПУ и блока «Народная оппозиция» многих городов и районов Донецкой области.

Участники акции держали в руках флаги с символикой ПСПУ, российские флаги и транспаранты с лозунгами "Нет фашизму на Украине!", "Ющенко все не "ТАК"!, "Нет помаранчевому беспределу", "Нет оранжевым судилищам!"

Н. Витренко высказала свое недоверие и неприязнь действующей власти, отметив, что они обвиняют восточный регион в фальсификации во время президентских выборов в 2005 году. Она отметила, что это ложь, фальсификаций не было.

Кроме того, лидер ПСПУ заявила, что "мы поднимем всех, мы поднимем все, чтобы не осуществить НАТОвских планов". Н. Витренко заявила, о том, что она не допустит вступления Украины в НАТО.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи