После «экстремальной» операции, донецкой больнице купили автономные источники электроснабжения

Лечебно-профилактические учреждения Донецкой области обеспечены автономными источниками энергоснабжения только на 20%. Об этом сегодня на совещании, посвященном итогам работы комиссии МЧС, заявила заместитель председателя областного управления здравоохранения.

«Из 50 центральных районных больниц городов и районов и 20 больниц областного подчинения обеспечены автономными источниками 20%. Необходимо купить еще 90 автономных источников энергоснабжения. 3 автономных источника мы купили только на минувшей неделе для больницы им. Калинина», -сказала она.

«Вместе с тем областная база Спецмедснабжения имеет 50 таких источников госкомрезерва, которые подлежат сокращению в следующем году. Управление здравоохранение обратилось с просьбой, передать данных источники лечебным учреждениям. Мы надеемся, что в следующем году этот вопрос будет решен», - отметила заместитель председателя областного управления здравоохранения.

Как сообщал «Остров», в ночь с 15 на 16 декабря в Донецке специалисты МЧС обеспечивали электроэнергией родильное отделение и реанимацию Донецкого областного клинического территориально-медицинского объединения им Калинина. Во время отключения электроснабжения, в родильном отделении больницы успешно прошла операция - кесарево сечение.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи