В Донецкой области вырастили кабана-великана. Кормить – дорого, в зоопарк – жалко

Кабана – великана вырастили в Докучаевске Донецкой области. Он весит около 7 центнеров и является кандидатом в книгу рекордов Гиннеса, передает "Новый канал".

Последний раз его взвешивали два года назад, а теперь это сделать невозможно.

Манюня - так ласково зовет хозяин своего 700 килограммового кабанчика. Дневной рацион Манюни - три ведра каши. А летом плюс два ведра молока. Ни каких стимуляторов, только натуральные продовольствия.

Дмитрий Пивоваров, хозяин великана, ведет хозяйство по давним родственным рецептам, которым его научила мать. У него даже корова дает 50-60 литров молока в сутки. И раскрывать семейных тайн не стал.

Дмитрию предлагали отдать Манюню в местный зоопарк. А он боится. Говорит, там его любимца хорошо не будут кормить. Но – вместе с тем - ищет покупателей, так как "прокормить обжору нет сил".

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи