В Донецкой области вырастили кабана-великана. Кормить – дорого, в зоопарк – жалко

Кабана – великана вырастили в Докучаевске Донецкой области. Он весит около 7 центнеров и является кандидатом в книгу рекордов Гиннеса, передает "Новый канал".

Последний раз его взвешивали два года назад, а теперь это сделать невозможно.

Манюня - так ласково зовет хозяин своего 700 килограммового кабанчика. Дневной рацион Манюни - три ведра каши. А летом плюс два ведра молока. Ни каких стимуляторов, только натуральные продовольствия.

Дмитрий Пивоваров, хозяин великана, ведет хозяйство по давним родственным рецептам, которым его научила мать. У него даже корова дает 50-60 литров молока в сутки. И раскрывать семейных тайн не стал.

Дмитрию предлагали отдать Манюню в местный зоопарк. А он боится. Говорит, там его любимца хорошо не будут кормить. Но – вместе с тем - ищет покупателей, так как "прокормить обжору нет сил".

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи