Председатель сельсовета в Донецкой области требовал взятку за землю. Почти получил

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельских советов Шахтерского района Донецкой области вымогавшего и получившего взятку за выделение земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Установлено, что глава сельсовета вымогал и получил взятку в размере 16 000 гривен от фермера за выделение тому земельного участка.

Передача взятки состоялась в два этапа. В момент получения основной части денежных средств сельский голова был задержан оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие Шахтерская межрайонная прокуратура.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи