В Донецкой области в текущем году не начнут работу три здравницы. Собственники подвели

В Донецкой области в текущем году не начнут работу три здравницы.

Об этом в ходе пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Я провел совещание по подготовке к оздоровительному сезону. Принципиально у нас особых изменений нет. Некоторые здравницы увеличивают количество детей. В целом, порядка 65% детей и 100% детей льготной категории будут оздоровлены в этот сезон», - сказал А.Близнюк.

Он также отметил, что Кабинетом министров принято решение о выделении дополнительных средств на эти цели, однако пока не известно, на какой объем допфинансирования может рассчитывать Донецкая область.

Кроме того, по его словам, три детских здравницы в этом году не откроются. Это детский лагерь имени Гагарина в Святогорске, который находится на реконструкции, и станет базой отдыха для детей и родителей, база отдыха «Чайка» в поселке Юрьевка, у которой появился новый собственник, не финансирующий работу здравницы, а также пансионат «Брусино» в Красном Лимане.

«Я индивидуально рассмотрел все эти здравницы, мы принимаем решение в установленном законом порядке – забрать у них эти земли за неэффективное и неправильное использование и будем передавать это тем, кто будет выполнять закон», - отметил А.Близнюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи