Через донецкий участок границы мужчина попытался вывезти в Россию в барсетке $15 тыс. "Не повез

Гражданин Украины попытался вывезти в Россию в барсетке 15 тыс. долларов.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, наш соотечественник направлялся в Россию через таможенный пост "Успенка" Амвросиевской таможни на автомобиле "Тойота". При пересечении границы мужчина задекларировал 20 тыс. российских рублей, 320 гривен и 300 долларов США.

Однако после заверения таможенной декларации выяснилось, что в одном из отделений барсетки мужчины находилось еще 15 тыс. долларов США, данные о которых в декларации отсутствовали.

Валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи