У гражданина Германии донецкие таможенники нашли 3850 незадекларированных евро. Пришлось изъять

Гражданин Германии направлялся в туристическую поездку в Россию через таможенный пост "Успенка" Амвросиевской таможни (Донецкая область) на автомобиле "Форд Транзит".

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, гражданин Германии сообщил таможенникам, что не имеет при себе предметов, обязательных для декларирования.

Однако, как оказалось после заверения таможенной декларации, во внутреннем кармане куртки иностранца находилось 3850 евро, данные о которых в декларации отсутствовали.

Валюта изъята, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи