Дончане проиграли суд о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Но останавливаться не собираются

Ворошиловский районный суд Донецка отказал в удовлетворении иска нескольких дончан о несоответствии новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги их качеству. Об этом сообщает газета «Салон».

Таким образом, в действии остаются нынешние тарифы на услуги ЖКХ, принятые Донецким горсоветом в июле. Однако истцы Андрей Кириченко и Александр Колчак, которые первыми подали жалобу на повышение цен, собираются оспаривать постановление Ворошиловского суда в суде высшей инстанции.

Кроме того, истцы уверены в предвзятости судьи И. Бухтияровой, которая вела процесс. «Мы уже подали на нее жалобу в Верховную Раду», - сказал А. Кириченко, подчеркнув, что «судья уже заранее была готова нам отказать».

Также истцы не исключают, что группой дончан будут поданы новые иски на решение горсовета о повышении тарифов – уже с другой формулировкой.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи