Бойко забрал в Житомирской области одно село. «За неделю вспахали, народ подняли...»

По просьбе наших друзей-социалистов мы забрали одно село в Житомирской области, - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления ОАО "ММК имени Ильича" Владимир Бойко, сообщает корреспондент "Острова". "За неделю вспахали 900 га земли, народ подняли…", - отметил В. Бойко.

Владимир Бойко считает, что оптимальным числом агроцехов агрокомплекса металлургического комбината имени Ильича будет 70. Сегодня их 67. 64 агроцеха непосредственно относятся к комбинату (это хозяйства в Донецкой, Запорожской областях и Автономной республике Крым), а три - в составе ОАО "Уманьферммаш" (Черкасская область).

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи