В Макеевке задолжавшим за услуги ЖКХ предоставят 30 и 50-процентные скидки

Вчера на внеочередном заседании члены Макеевского исполкома утвердили схему поощрения добросовестных плательщиков коммунальных услуг. Об этом заявил Макеевский городской голова Александр Мальцев, сообщает официальный сайт Макеевского горсовета.

«Мы подготовили решение о проведении в городе эксперимента по стимулированию оплаты услуг теплоснабжения», - сказал мэр Макеевки.

По его словам, «суть эксперимента заключается в первую очередь в том, что людям, которые имеют долги по оплате за тепло, будет предоставлена возможность погасить эти долги по выгодной для них схеме».

«Всех должников мы разбили на две категории. Те, которые имеют долги на 01.12.2002 г., смогут их погасить со скидкой 50%. У кого долги скопились на протяжении последних трех лет, будут иметь возможность их погасить со скидкой в 30% и таким образом войти в состав добросовестных плательщиков», - сказал А. Мальцев.

Он также подчеркнул, что «все добросовестные плательщики, которые не имеют долгов, и оплачивают текущие платежи до 15 числа каждого месяца, получат льготу по оплате за тепло в 17%».

Также, по словам мэра, в течение следующего года «по тем многоквартирным домам, где будет стопроцентная оплата и не будет никаких долгов, за счет местного бюджета будут установлены приборы учета тепла, что позволит людям минимум в полтора-два раза меньше платить за тепло».

«Решение о проведении эксперимента рассчитано пока только до 2007 года. Однако, если эксперимент удастся, его действие будет продлено в интересах жителей города», - отметил Макеевский городской голова..

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи