На Донетчине на три года посадили продавцов контрафакта

Вступили в силу приговоры Киевского районного суда Донецка в отношении лиц, осуществлявших незаконное обращение контрафактной продукции.

Как сообщает пресс-группа Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, было установлено, что двое местных жителей реализовывали через разветвленную сеть контрафактные DVD-диски. Своими действиями злоумышленники нарушили авторские права представителя иностранной компании и нанесли ей материальный ущерб в размере более 200 тыс. гривен. Незаконная деятельность пресечена сотрудниками СБУ.

Правонарушители признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав, нанёсшее материальный ущерб в значительном размере) и ч.1 ст.203-1 (незаконное обращение дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства) Уголовного кодекса Украины, им назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи