Количество госпитализированных c острой кишечной инфекцией детей в Донецке выросло до 35

Пять новых случаев заболевания острой кишечной инфекцией детей раннего возраста, которые потребляли продукцию детской молочной кухни ЦГКБ №1 Донецка, зафиксированы по состоянию на 15-00 втроника, сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Ранее сообщалось, что госпитализированы 30 детей раннего возраста с симптомами острой кишечной инфекции – повышением температуры тела до 38 градусов С, рвотой, жидким стулом. Детям поставлен предварительный диагноз острая кишечная инфекция. Большинство детей заболели 3-4 апреля.

Таким образом, число заболевших острой кишечной инфекцией составляет 35 человек. Дети госпитализированы в детские инфекционные отделения городских больниц № 1 (28 человек) и № 21 (7 человек), осуществляется их обследование и лечение в полном объеме. Течение заболевания легкое (21 ребенок) и средней тяжести (14 детей). У всех заболевших отмечалась положительная динамика их клинического состояния.

Устранение причин заражения, противоэпидемические мероприятия, лабораторные исследования продолжаются, отметили в облСЭС.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи