В Краматорске сотни митингующих протестуют против роста цен и тарифов (Фото)

Сегодня в Краматорске пикет, организованный против повышения коммунальных тарифов, собрал под стенами горисполкома сотни человек, сообщает "Восточный проект".

Люди стали требовать, чтобы к ним вышел Краматорский городской голова Геннадий Костюков. Инициативная группа зачитала обращение к депутатам городского совета, которые в это время собрались на сессию.

Среди требований протестующих - снизить коммунальные тарифы и уволить заместителя Краматорского городского головы Станислава Захарова, курирующего коммунальную сферу. Текст обращения был встречен одобрительными овациями.

 

Участники пикета избрали группу из трех человек, которая должна передать обращение депутатам городского совета. Среди участников пикета были и жильцы домов на улице Дворцовой, которые протестовали против строительства торгово-офисных центров в их дворах.

На митинг пришли и работники ЖЭКов, которые, напротив, выступили с альтернативными требованиями. Судя по лозунгам на плакатах, они одобряют повышение тарифов, так как старые тарифы не позволяли выплачивать сотрудникам коммунальных служб достойную зарплату. Хотя, как признавались работники ЖЭКов в неофициальной беседе с журналистами, их попросту заставили сюда прийти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи