У школьников начались каникулы. Водители, сбавьте скорость!

С 21 марта по 4 апреля у школьников Донецкой области проходят весенние каникулы, в связи с этим Госавтоинспекция просит водителей быть предельно осторожными на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Ежедневно, имея массу свободного времени, тысячи юных пешеходов будут переходить проезжую часть, передвигаться общественным транспортом", - говорится в сообщении ГАИ.

Госавтоинспекция Донецкой области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах к несовершеннолетним участникам дорожного движения, поскольку дети рассчитывают на соблюдение водителями Правил дорожного движения".

Госавтоинспекция отмечает, что в 2011 году с участием детей на автодорогах области совершено 32 ДТП, в результате чего погиб 1 ребенок (пассажир автомобиля), 34 несовершеннолетних травмированы. По причине нарушений детьми ПДД совершено три ДТП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи