За два месяца в Донецке трудоустроено 1300 человек. Создано 4,5 тыс. новых рабочих мест

Услугами Донецкой городской службы занятости за два месяца 2011 года воспользовались 6,3 тысяч незанятых граждан, в том числе 4 тыс. женщин, 3,2 тыс. молодежи в возрасте до 35 лет.

Об этом рассказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

По состоянию на 1 марта текущего года численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 4,3 тыс. человек, в том числе служащие – 3 тыс. человек, лица рабочих профессий – 950 человек, лица без профессий – 300 человек.

В январе-феврале 2011 года Донецким городским центром занятости трудоустроено 1,3 тыс. человек из числа незанятого населения. За истекшие два месяца создано 4,5 тысяч новых рабочих мест.

По словам городского головы, крупные промышленные предприятия города, такие как "Донецк-Сталь", Донецкий металлургический завод, Донецкий металлоплавильный завод на реанимируемых производствах создает новые рабочие места. Также новые рабочие места создаются при открытии торговых центров.

"Количество работающих на территории города за последние полгода увеличилось с 360 тысяч до 398 тысяч человек. Это люди, которые работают официально и платят деньги в Пенсионный фонд", - подчеркнул А. Лукьянченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи