"Футбол против расизма" пройдет в Донецке. Болей за толерантное отношение!

Турнир дружбы народов среди студенческих команд пройдет в Донецке 19 марта в рамках мероприятий 500 дней до Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"19 марта на СК Текстильщик пройдет в Донецке международный турнир серди студенческих команд под девизом "Футбол против расизма". Этим мероприятием город подчеркивает, что готовится к Евро-2012 ", - сказал А. Лукьянченко.

"…Мы хотим, чтобы была толерантность по отношению к человеку, личности не зависимо от цвета кожи, вероисповедания", - сказал мэр. Донецка.

Участниками турнира станут сборные команды студентов высших учебных заведений города – команды студентов Украины, Нигерии, Иордании, а также молодежный состав из Ростовской области - российская футбольная команда "Анастасия" из г. Батайск, являющаяся обладателем кубка имени П. Щерботенко.

По условиям проведения соревнований команды делятся на две подгруппы согласно жеребьевке. Продолжительность игры - два тайма по 12 минут, перерыв между таймами – 3 минуты. Проигравшие команды получают третьи места, финалисты играют два тайма по 10 минут. Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол. Состав команды – 12 человек и тренер-представитель.

Организаторы турнира - комитет по физической культуре и спорту Донецкого горсовета, совместно с управлением по делам семьи, молодежи и международных связей - обещают команды наградить ценными подарками, медалями и кубком.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи