В Донецке в рамках подготовки к Евро-2012 провели тренинг для психологов МВД и МЧС

Социально-психологический тренинг «Психология и безопасность Евро-2012» провели в Донецке для психологов МВД и МЧС сотрудники Национального университета гражданской защиты Украины.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщила исполняющая обязанности начальника научно-исследовательской лаборатории экстремальной и кризисной психологии университета Светлана Лебедева, цель таких занятий заключалась в оптимизации и развитии интеркультурной компетенции специалистов психологических служб.

Участников тренинга ознакомили с особенностями работы психологов с различными категориями болельщиков на каждом этапе проведения Евро-2012, начиная с момента прибытия гостей в страну и заканчивая их отъездом.

В рамках тренинга его участники изучали психологию группы и толпы, разрабатывали рекомендации по работе с теми, кто допускает хулиганские действия, рассматривали интеркультурную коммуникацию, то есть культуру общения представителей различных стран.

Для психологов МВД и МЧС это был ещё и своеобразный обмен уже имеющимся опытом работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи