В Донецкой области «свиной» грипп подтвержден у 14 человек

Четырнадцать случаев заболевания пандемическим гриппом A(H1N1) выявлены в Донецкой области по данным на 9 марта, сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

«Наличие пандемического гриппа A(H1N1) подтверждено у 14 больных методом полимеразной цепной реакции», - говорится в сообщении.

По состоянию на 9 марта в Донецкой области зарегистрировано 34797 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе среди детей -19538 (56,1%).

Общий показатель заболеваемости (78,7 случаев на 10 тыс. населения) был ниже эпидпорога на 6%, но на 10,7% больше уровня предыдущей неделе. Госпитализированы с диагнозом грипп, ОРВИ и их осложнениями 1193 больных, в том числе детей до 17 лет – 793 (66,5%).

По эпидпоказателям временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в 16 школах и двух дошкольных детских учреждениях, а также в отдельных классах и группах учебно-воспитательных учреждений.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи