ГАИ выявила в Мариуполе водителей маршруток в алкогольном и наркотическом опьянении - ГАИ

Составлено 296 административных протоколов, наложен запрет на эксплуатацию 71 транспортного средства по результатам операции "Безаварийный перевозчик", проходившей в Мариуполе Донецкой области с 10 по 1 марта.

Об итогах операции рассказал начальник отделения автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ в Мариуполе майор милиции Александр Мороз, пишет illich.in.ua.

Также в ходе проверок зафиксировано два случая алкогольного и наркотического опьянения, составлены протоколы, дела по ним переданы в суд.

По словам А.Мороз, работники ГАИ будут следить за ходом дел, чтобы виновные не смогли избежать наказания.

Кроме того, за нарушение правил перевозки пассажиров составлен 31 протокол. К примеру, рассказал А.Мороз, водитель умудрился вместить в двадцатиместный автобус 40 человек.

За превышение скорости мариупольскими перевозчиками сотрудниками ГАИ составлено 52 протокола. Для сравнения в Донецке за аналогичный период зафиксировано всего 18 случаев подобного нарушения.

"Наши работники ездили в маршрутных такси и фиксировали нарушения на видеокамеру. Если водитель позволяет себе за рулем одновременно и курить, и разговаривать по телефону, то о какой безопасности передвижения может идти речь? Нами такие случаи немедленно фиксировались и водителю выписывали штраф", - рассказал начальник отделения автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ в Мариуполе.

Он отметил, что "населению также необходимо проявлять гражданскую сознательность и сообщать обо всех нарушениях в ГАИ или же отдел транспорта горисполкома".

Кроме того, по данным ГАИ с начала 2011 года в Мариуполе совершено семь дорожно-транспортных происшествия с участием перевозчиков, в результате которых было травмировано 11 человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи