Римско-католическую церковь построят в Мариуполе (Фото)

Разрешение на выполнение работ по строительству римско-католической церкви в городе Мариуполь выдано инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

Церковь будет построена по пр. Металлургов в Ильичевском районе города, сообщает сайт "Инспекции".

Проектом предусмотрено размещение на участке строительства комплекса зданий и сооружений, а именно: здание церкви, колокольня, административный корпус, соединенный переходом со зданием церкви, подземный туалет, открытая автостоянка на 14 машино-мест.

Предполагается, что здание церкви будет одноэтажное, крестообразной формы в плане. Проектом предусмотрено три входа в здание. Запроектированы алтарь, зал площадью 284,2 кв.м, два киоска. Высота здания составит 15 м.

Административный корпус будет двухэтажным П — образной формы в плане. На первом этаже запроектированы: канцелярия, зал заседаний, трапезная, кухня и другие административные помещения. На втором этаже расположены жилые помещения и класс воскресной школы.

Общая площадь здания церкви — 354,7 кв.м, здания административного корпуса — 585,2 кв.м.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи