В Макеевке жители 37 многоэтажек три дня провели без тепла

Три дня провели без тепла жители 37 многоэтажек в микрорайоне «Центральный» в Макеевке из-за аварии в котельной, сообщает ТРК ЮНИОН.

Коммунальщики рассказали, что порыв на теплотрассе устранили еще 27 февраля. Однако и 28 февраля батареи в квартирах были едва теплые.

За три дня произошло два порыва на трассе, подающей тепло в дома микрорайона «Центральный». Аварийным бригадам пришлось заменить 8 метров трубы и сбрасывать, а потом снова наполнять систему водой.

«Причина порывов – в изношенности труб», - считает заместитель главного инженера макеевской теплосети Борис Асcеев. Замены требует 60% коммуникаций. Трасса, на которой произошла авария, построена в 80 – м году.

«Она стоит в плане замены по ликвидации техногенных катастроф. Общая протяженность трассы 1180 метров. Это большие деньги, порядка 6, 5 миллионов гривен нужно. У теплосети этих денег нет», - отметил Б. Ассеев.

До конца года изношенную теплотрассу планируют заменить. Деньги должны выделить из государственного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи