В Мариуполе свирепствует штормовой ветер. Прогноз неутешителен

В Мариуполе не утихает штормовой ветер. Под натиском стихии в городе падают старые деревья.

«Аварийная ситуация сложилась на пр. 1 Мая. Ветер повалил дерево на электропровода. Сейчас на месте работают сотрудники «Зеленстроя». Всего за неделю в Мариуполе уже было распилено и убрано семь упавших деревьев», - рассказала ilich.in.ua начальник производственного отдела КП «Зеленого строительства» Ирина Пульгаева.

В управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения отмечают, что еще одна заявка на распиловку упавшего дерева поступила сегодня утром из поселка Гавань. Пострадавших в результате происшествия нет, но, учитывая погодные условия, мариупольцев в очередной раз призывают быть предельно осторожными, в случае обрывов не трогать лежащие на земле провода, а сразу звонить в диспетчерские службы ПЭС.

Как сообщил директор предприятия "Приазовские электрические сети" Игорь Войтенко, за последние сутки поступило 175 заявок на отсутствие света от жителей частного сектора. На утро оставалось выполнить 69 заявок.

«Массовых отключений электроэнергии нет. Все подстанции работают. Сейчас над устранением аварийных ситуаций по заявкам в городе работают 4 бригады», - отметил Игорь Войтенко.

Он также сообщил, что помимо Мариуполя от непогоды серьезно пострадал Новоазовский район. Всего по Приазовью в восстановительных работах задействовано 13 бригад ПЭС.

Между тем прогнозы синоптиков остаются неутешительными. Штормовой ветер силой до 24 метров в секунду может бушевать в Приазовье до конца недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи