В Мариуполе свирепствует штормовой ветер. Прогноз неутешителен

В Мариуполе не утихает штормовой ветер. Под натиском стихии в городе падают старые деревья.

«Аварийная ситуация сложилась на пр. 1 Мая. Ветер повалил дерево на электропровода. Сейчас на месте работают сотрудники «Зеленстроя». Всего за неделю в Мариуполе уже было распилено и убрано семь упавших деревьев», - рассказала ilich.in.ua начальник производственного отдела КП «Зеленого строительства» Ирина Пульгаева.

В управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения отмечают, что еще одна заявка на распиловку упавшего дерева поступила сегодня утром из поселка Гавань. Пострадавших в результате происшествия нет, но, учитывая погодные условия, мариупольцев в очередной раз призывают быть предельно осторожными, в случае обрывов не трогать лежащие на земле провода, а сразу звонить в диспетчерские службы ПЭС.

Как сообщил директор предприятия "Приазовские электрические сети" Игорь Войтенко, за последние сутки поступило 175 заявок на отсутствие света от жителей частного сектора. На утро оставалось выполнить 69 заявок.

«Массовых отключений электроэнергии нет. Все подстанции работают. Сейчас над устранением аварийных ситуаций по заявкам в городе работают 4 бригады», - отметил Игорь Войтенко.

Он также сообщил, что помимо Мариуполя от непогоды серьезно пострадал Новоазовский район. Всего по Приазовью в восстановительных работах задействовано 13 бригад ПЭС.

Между тем прогнозы синоптиков остаются неутешительными. Штормовой ветер силой до 24 метров в секунду может бушевать в Приазовье до конца недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи