Донецкая налоговая чистит ряды. Инспектор, "крышевавший" магазин, получил условные пять лет

Пять лет лишения свободы условно получил сотрудник налоговой службы Донецкой области за "крышевание" частного магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Злоумышленника, бравшего взятки за обеспечение беспрепятственной работы коммерческой структуры, разоблачили оперативники отдела внутренней безопасности при ГНА в Донецкой области.

Также пресс-служба сообщает, что в 2010 году по фактам взяточничества со стороны работников налоговой службы было возбуждено 3 уголовных дела по статье 368 Уголовного кодекса Украины – "получение взятки". Всего по материалам отдела внутренней безопасности в 2010 году возбуждено 24 уголовных дела. Одно из них – за злоупотребление служебным положением: начальник налоговой инспекции в одном из городов Донецкой области незаконно продал на товарной бирже строящийся жилой дом, находившийся в налоговом залоге. Остальные дела заведены по фактам преступной халатности и безответственности рядовых сотрудников налоговой службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи