Донецкая налоговая чистит ряды. Инспектор, "крышевавший" магазин, получил условные пять лет

Пять лет лишения свободы условно получил сотрудник налоговой службы Донецкой области за "крышевание" частного магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Злоумышленника, бравшего взятки за обеспечение беспрепятственной работы коммерческой структуры, разоблачили оперативники отдела внутренней безопасности при ГНА в Донецкой области.

Также пресс-служба сообщает, что в 2010 году по фактам взяточничества со стороны работников налоговой службы было возбуждено 3 уголовных дела по статье 368 Уголовного кодекса Украины – "получение взятки". Всего по материалам отдела внутренней безопасности в 2010 году возбуждено 24 уголовных дела. Одно из них – за злоупотребление служебным положением: начальник налоговой инспекции в одном из городов Донецкой области незаконно продал на товарной бирже строящийся жилой дом, находившийся в налоговом залоге. Остальные дела заведены по фактам преступной халатности и безответственности рядовых сотрудников налоговой службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи