Унесенные мариупольским ветром. Спасатели вернули на берег Азовского моря 54 человека (Фото)

Только за прошедшие выходные дни в Мариуполе (Донецкая область) спасатели вернули на берег 54 человека, которых унесло в Азовское море на льдинах.

Как пишет сайт ilich, в связи с морозами мариупольское побережье покрылось льдом, поэтому сотрудники спасательных станций несли службу в усиленном режиме, предупреждая людей об опасности. Однако мариупольцы продолжают гулять по льду даже с маленькими детьми.

«Лед образовался только у берега, и хотя его толщина местами доходит до 10 см, вокруг промоины и находится на таком льду более чем опасно. Уже в 50 метрах от берега начинается чистая вода. Сильный ветер в любой момент может оторвать припой и унести отдыхающих вместе с льдиной в открытое море», - предупреждает начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай, отметив, что только за выходные дни спасатели вернули на берег 54 экстремала.

Кроме того, начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов рассказал, что в минувшую пятницу любители зимних забав, так развлекались по льду на машине, что разбили свое авто.

Инцидент произошел на Левовобережном пляже. Группа друзей на "восьмерке" выехала на лед и крутилась до тех пор, пока машина не врезалась в пирс водной станции "Азовжелезобетон".

"Автолюбителям-экстремалам еще крупно повезло, что авто не провалилась в воду. Они вытащили машину без посторонней помощи, но вот ремонтировать ее теперь придется за свой счет", - отметил В. Виноградов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи