Спецслужбы СНГ осенью проведут спецучения к Евро-2012 в Донецке

Спецслужбы СНГ под эгидой Антитеррористического центра (АТЦ) Содружества проведут в сентябре специальные учения в городе Донецке на Украине в рамках подготовки этой страны к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Об этом сказал журналистам в понедельник в подмосковном Одинцово руководитель АТЦ Андрей Новиков, сообщает РИА Новости.

В Одинцово проходит совещание руководителей спецслужб СНГ по разработке мер противодействия терроризму.

"Осенью мы проводим большие командно-штабные учения на территории Украины, в городе Донецке. Проводим мероприятия по подготовке Украинской республики к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году", - сказал Новиков.

Не раскрывая заранее замысел учений, он подчеркнул, что они будут касаться обеспечения безопасности от угроз совершения диверсионно-террористических актов при проведении массовых и спортивных мероприятий.

Новиков подчеркнул, что опыт, накопленный при проведении учений на Украине, будет использован при подготовке к Олимпиаде в 2014 году в Сочи.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи