Около 400 горловчан на митинге требовали от губернатора прекратить "оптимизацию" школ и больниц

Около 400 горловчан вышли в воскресенье на митинг-протест, требуя от областных властей прекратить оптимизацию медицинских и учебных учреждений путем их закрытия, сообщает «Горловский Медиа Портал».


Активисты Горловской организации ПСПУ, Горловской организации КПУ и Донецкой областной общественной правозащитной организации «Юрком» на митинге-протесте у здания Горловского городского совета высказали недоверие и осудили деятельность председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия Близнюка.

В своем обращении собравшиеся жители Горловки требовали от губернатора прекратить оптимизацию медицинских и учебных учреждений путем их закрытия, а также остановить уменьшение койко-мест в лечебных учреждениях и сокращение медперсонала.

В свою очередь, городскому голове г. Горловка Евгению Клепу протестующие выразили доверие и попросили градоначальника защитить город «от разрушительных решений областных властей».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи