Талисманом Чемпионата мира по хоккею среди юниоров станет «добродушный донбасяк» (Фото)

Талисманом Чемпионат мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Донецке с 27 марта по 2 апреля, станет мальчик-хоккеист в шахтерской каске.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Мы определили, что будет такой талисман. Вместе с Федерацией хоккея мы объявляем творческий конкурс для определения имени для этого талисманчика. Пусть народ думает, предлагает», - сказал губернатор.

Призом победителю станет пакет билетов на весь чемпионат. Победитель конкурса будет определен до 10 марта.

«Ну, разве можно такой красотой не любоваться? Добродушный, красивый, здоровый, как все донбасяки», - сказал А. Близнюк, продемонстрировав журналистам изображение талисмана.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи