«Донецкгорводоканал» обещает, что будет давать дончанам воды ровно столько, за сколько они запл

Сегодня Донецкое региональное управление ГПП «Укрпромводчермет» известило КП «Донецкгорводоканал» о том, что с 26 сентября подача воды для дончан может быть сокращена. «В случае отсутствия полной оплаты, с 8 утра 26 сентября подача воды будет сокращена на процент недоплаты», - говорится в телефонограмме руководству КП «Донецкгорводоканал», сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Как сообщает «Жизнеобеспечение» последнее подобное предупреждение от ГПП «Укрпромводчермет» «Донецкгорводоканал» получал в апреле 2005 года.

На данный момент донецкий водоканал расплатился за поставляемую городу воду только наполовину. При нынешней динамике платежей населения, отметил первый заместитель директора водоканала Александр Семченко, предприятие вряд ли расплатится с «Укрпромводчерметом» более чем на 70%.

«Следовательно, через три дня мы можем недополучить 30% воды, что означает практическую полную остановку системы водоснабжения во многих районах города», - сказал А. Семченко.

По состоянию на 22 сентября жители Донецка заплатили за воду всего на 57%. Это позволило, кроме платежей «Укрпромводчермету», оплатить 61% поставок электроэнергии. При этом специалистам водоканала пришлось свернуть практически все начатые работы по замене аварийных участков водопровода.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи