В Донецкой области в 2010 году выявлено 409 фактов выплаты зарплаты в "конвертах"

Налоговая милиция Донецкой области в 2010 году выявила в регионе 409 нарушений трудового законодательства, связанных с выплатой зарплаты «в конвертах».

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В бюджет доначислено 10,6 млн. грн., из которых на казначейские счета органов местного самоуправления уже поступили 8,5 млн. грн.

За прошлый год по фактам выплаты зарплаты «в конвертах» возбуждено 33 уголовных дела.

Кроме того, материалы по 242 фактам грубых нарушений трудового законодательства переданы в прокуратуру. На основании предоставленных сведений прокуратура возбудила 68 уголовных дел.

«Чаще всего на проверенных предприятиях обнаруживаются либо неоформленные работники, либо объемы работ и размер зарплаты не совпадают с тем, что написано в трудовом договоре. Я еще раз хочу напомнить нашим предпринимателям, что и то, и другое - преступление. Преступление, прежде всего, перед нанятыми на работу людьми, лишенными социальных гарантий», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи