Донецк отменяет все рейсы на Египет. Туроператоры предлагают недорого отдохнуть в Турции

Авиакомпании «Донбассаэро» и МАУ со следующей недели временно приостанавливают чартерную программу полетов из Донецка на курорты Египта.

Как сообщили «ОстроВ» в справочной службе международного аэропорта «Донецк», это связано с обострением социально-политической ситуации в этой стране.

В аэропорту подтвердили, что со следующей недели не будут отправлять самолеты на Египет. «На этой неделе все рейсы отправляются по расписанию. Улететь – не проблема, покупайте путевку», - отметили в аэропорту. Из Донецка осуществляются три рейса в Египет: два на Шарм-эль-Шейх и один на Хургаду.

Между тем, туроператоры сообщают своим клиентам, что вместо чартеров на Египет будут осуществляться полеты в Турцию, в Анталию. «В связи со временной отменой чартерной программы в Египет из Донецка, появились вылеты с 6 по 20 февраля в Анталию по воскресениям. Температура воздуха +18 градусов. Также это хорошая возможность отдохнуть в хороших отелях по привлекательным ценам», - приглашают на альтернативные Египту курорты донецких туристов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи