Малолетки выносили из домов в Торезе металл, посуду, технику. Грозит до 6 лет тюрьмы

Группа несовершеннолетних совершала кражи в г. Торез Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Задержали несовершеннолетних ребят, проживающих в одном из поселков, на счету которых совершение ряда краж, сотрудники уголовного розыска Торезского ГО.

Трое приятелей, один из которых учится в ПТУ, а двое других - в 7 и 8 классах школы, начали с того, что в начале января обокрали 62-летнего соседа. Дождавшись пока в доме уснут, подростки проникли во двор и украли имеющиеся там металлические предметы - рельсы, трубы и даже гирю. Перенесли их на чердак соседнего нежилого дома, после чего вернулись обратно. Затем выставили оконную раму, один проник в дом, а другой остался "на шухере". Добычей малолетних домушников стали мобильный телефон и 600 гривен.

Через неделю один из школьников уже вместе с учащимся ПТУ рано утром проникли в жилище еще одного соседа. Дождались, когда хозяин дома уйдет на работу, разбили окно и проникли внутрь. Там похитили три мобильных телефона и DVD-проигрыватель.

Этой же ночью парни совершили еще одну кражу - у очередного соседа (82 года). Юноши проникли во двор, где взломали замок гаража и похитили находившуюся в нем алюминиевую посуду и металлическую проволоку, причинив ущерб на общую сумму 600 гривен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Подросткам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи