С завтрашнего дня все школы Мариуполя закрываются на карантин

На рабочем совещании в Мариупольской санэпидемстанции принято решение об объявлении карантина во всех школах города с 27 января.

Об этом ilich.in.ua сообщила  начальник отдела школ управления образования Мариупольского горсовета Инна Дарменко.

«Сейчас готовится представление СЭС об объявлении карантина, который будет действовать до нормализации эпидситуации», - сказала Инна Дарменко.

По данным СЭС, заболеваемость ОРЗ и гриппом среди школьников Мариуполя уже превысила эпидпорог в 4,7 раза, количество отсутствующих по причине болезни учащихся в классах выросло до 14,7. Ориентировочно вынужденные каникулы в школах продлятся, как минимум, 10 дней.

На сегодняшний день учебный процесс приостановлен в 14 городских школах и 113 классах еще 21 учебного заведения. Завтра общее число закрытых школ вырастет до 24.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи