Первый замгубернатора верит, что с повышением тарифов ЖКХ будет расти платежная дисциплина

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Донецкой области не приведет к понижению платежеспособности населения. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я думаю, не приведет, поскольку в 2010 году был устойчивый рост заработной платы. Я думаю, что такой же устойчивый рост заработной платы будет и в 2011 году… В среднестатистических доходах - это зарплата, пенсия - на душу населения в его структуре расходы на ЖКХ занимает не более 15%. А в некоторых городах еще меньше», - сказал С. Дергунов.

При этом он подчеркнул, что буквально два-три года назад в регионе были города, где затраты на жилищно-коммунальные услуги составляли в структуре дохода 2,3 %, а средняя была по области - 5,5%.

«Я не думаю, что платежная дисциплина упадет. Я думаю, напротив, она дальше эволюционно будет улучшаться», - уверен первый заместитель губернатора.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи