«Работа ждет дончан» 17 сентября на площади Ленина

Городская ярмарка вакансий «Работа ждет дончан» пройдет в Донецке 17 сентября 2005 года с 11-00 до 13-00 на площади им. Ленина. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Ярмарка вакансий призвана обеспечить взаимодействие предприятий, учебных заведений и населения ищущего работу.

В ярмарке примут участие более 70 предприятий города, среди которых такие производственные объединения, как ЗАО «ПО «Киев-Конти», ЗАО «АВК», АО «Норд», АОЗТ «Донбасс» и многие другие, которыми будет представлено более 5 тыс. вакантных мест.

У посетителей ярмарки будет возможность получить информацию о вакансиях, консультации психологов, юристов, специалистов государственной службы занятости. Желающие смогут пройти профдиагностику для определения профессиональной направленности.

Численность незанятого населения, состоящего на учете в Донецком городском центре занятости с начала текущего года, превышает 14,5 тысяч человек. Более 5,5 тыс. человек трудоустроены по направлению службы занятости, что на 12% больше чем за аналогичный период прошлого года. Проведение ярмарки направлено на активизацию собственных усилий безработных по поиску работы и устройству своей жизни.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи