Милиция призывает родителей подключать услугу "Ребенок под присмотром" на мобилки своих детей

Милиция призывает родителей подключать услугу «Ребенок под присмотром» на мобильные телефоны своих детей с целью установления их места нахождения.

Такую услугу предоставляет оператор МТС, сообщает пресс-служба Торезского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области

Услуга дает возможность с точностью от 300 до 2 тыс. метров определить, где находится ваше чадо, а с использованием мобильных Интернет-услуги «Ребенок под присмотром». родители увидят карту местности с указанием номера дома, в котором может быть ребенок. Для этого необходимо позвонить в информационный центр MТC по телефону 111 и активировать услугу «Ребенок под присмотром», - сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители отмечают, что в 2010 году Торезским горотделом милиции зарегистрировано 12 заявлений о без вести пропавших несовершеннолетних. Все подростки были найдены и возвращены в семьи.

Однако в этом году правоохранители опять начали отсчет подобных случаев. Поэтому, отмечают в правоохранительных органах, «Ребенок под присмотром»  дает возможность родителям контролировать своих детей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи