Завершилось строительство автомобильной дороги Киев-Луганск-Изварино

Завершилось строительство новой автомобильной дороги Киев-Луганск-Изварино (через Павлоград). Первые автомобили по дороге проехали 23 августа, сообщает "Схід.Info.

По направлению в Павлоград пролегла новая автомагистраль с улучшенным асфальтовым покрытием. Благодаря этому, считают проектировщики, дорога прослужит более тринадцати лет.

При строительстве использовали признанную во всём мире современную технологию модифицированного битума. В сутки по этой автотрассе, которая относится к дорогам первой категории, может проходить более двадцати тысяч машин.

После капитальной реконструкции она стала намного просторнее. Магистраль расширили до шести метров и с каждой стороны добавили по полосе, а по обочинам установили металлическую барьерную ограду.

Кроме того, построили новый мост длиной более двадцати метров, который соединяет отдельные участки дороги. Для водителей были выставлены дорожные знаки, сигнальные столбики и разметки.

Ранее работы на объекте прерывались из-за недостаточного финансирования проекта.

в-э

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи