Дети-сироты Енакиево получили сладкие подарки из Тростянца

Более 800 сладких подарков из города Тростянец, стали приятным сюрпризом для енакиевских детей-сирот.

Дирекция политехнического музея «Украинский техноленд» совместно с фондом «Товарищество Приятели детей» сделали так, чтобы каждый ребенок-сирота города получил «волшебный кораблик» от компании «Крафт Фудз Украина».

Подарки были доставлены: в Углегорскую специализированную общеобразовательную школу-интернат, специализированную общеобразовательную школу-интернат для детей с отклонениями умственного и физического развития, Енакиевскую общеобразовательную школу-интернат №2, воскресную школу при Енакиевском православном приходе.

Также подарки получили и дети, родители которых работают на шахтах «Красный Профинтерн» и «Юный Коммунар», на территории которых создается политехнический музей «Украинский техноленд». 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи