В Луганске не убирают более 60 % улиц

Более 60% улиц Луганска не убираются коммунальными службами даже периодически. Об этом заявил Главный государственный санитарный врач Луганска Владимир Жданов, сообщает "cxid.info".

«Дороги и тротуары в центральной части города и основные магистрали убираются ежедневно, отдельные улицы убираются в периодическом режиме — 1 раз в неделю, что явно недостаточно, - отметил Владимир Жданов. — Кроме того, смет, сложенный у кромки дорог, вывозится нерегулярно. Не организована регулярная уборка остановок городского транспорта».

Так, например, в Жовтневом районе Луганска вывозится только 44% мусора, а остальных отходы остаются на территории района.

По словам главного санврача, после проведенной реорганизации жилищно-эксплуатационных объединений вновь образовавшееся ГКП «Благоустройство» до сих пор не заключило договоры на вывоз мусора в 2005 году.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи