В Донецке продают военный городок

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области объявило о продаже городка расформированной воинской части 0065. Такую информацию «Острову» подтвердили в центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Решение о расформировании аварийно-спасательного отряда оперативного реагирования МЧС Украины было принято полтора года назад. Военнослужащих части перевели на работу в другие подразделения МЧС региона, а сам военный городок, согласно распоряжению министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы подлежит реализации.

Сейчас уже есть несколько претендентов на покупку объекта, но его стоимость пока не разглашается. Средства, полученные от продажи городка, будут направлены в госбюджет Украины.

Городок воинской части 0065 расположен на площади в 19 гектаров, на которых находится около 50 объектов. Среди них административные здания, столовая, гаражные боксы и котельная.

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи