Президент, главный редактор и журналист ТРК «Украина» дадут показания по делу Богатыревой и Фед

8 августа по поручению Генеральной прокуратуры в городскую прокуратуру Донецка в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному в отношении народного депутата Раисы Богатыревой и адвоката Андрея Федура, были вызваны на допрос президент, главный редактор и журналист телекомпании «Украина», сообщает "UAtoday".

Поводом для этого послужил материал, вышедший в программе «События» 13 июня. В нем содержался видеоматериал с пресс-конференции Богатыревой и Федура, на которой они представили новые свидетельства по делу председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, подтверждающие, как они заявили, что Колесников полностью рассчитался за акции торгового центра «Белый лебедь».

«Вызывает недоумение сам факт такого допроса тележурналистов, выполняющих свой профессиональный долг, ведь указанная пресс-конференция и другие информационные материалы по делу Б.Колесникова вызывают живой интерес у телезрителей и являются общественно значимой информацией. Именно поэтому данное дело так пристально освещается как украинскими, так и зарубежными средствами массовой информации», - пишет "UAtoday".

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи