Консулу Греции не сразу нашли стул на форуме «Открытый Донбасс – 2010». Выручил губернатор

Консулу Греции Софии Малли, которая сегодня принимала участие в Международном форуме «Открытый Донбасс – 2010», не хватило места в зале Донецкой торгово-промышленной палаты.

Как сообщал «ОстроВ», сегодня в Донецке открылся VI Международный экономический форум «Открытый Донбасс – 2010». В форуме принимают участие около 220 представителей украинского и зарубежного бизнеса, органов власти, дипломатических кругов. Представлены 22 страны. Зал Донецкой торгово-промышленной палаты не смог вместить всех приглашенных.

Часть приглашенных гостей слушала выступающих стоя. Когда президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков предоставил слово председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку, губернатор сказал: «Консул Греции не может стоять». Он нашел женщине место и только после этого начал выступление.

Видеофрагмент об этом смотрите ЗДЕСЬ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи